Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Юбилей области – подспорье для работы

25 июля, 2022

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и сенатор от регионального парламента Сергей Брилка провели 19 июля рабочую встречу, в рамках которой обсудили проведение Дней Иркутской области в Совете федерации – верхней палате  Федерального собрания (парламента) России.

Дни Иркутской области пройдут в Москве в Совете федерации в сентябре 2022 года в рамках празднования 85-летнего юбилея нынешнего статуса региона. На выставках будет представлен экономический потенциал Прибайкалья.

2т.jpg

– Дни Иркутской области в Совете федерации – это важное для нас мероприятие. Договоренности об их проведении достиг губернатор региона Игорь Кобзев на встрече с председателем Совета федерации Валентиной Матвиенко. Нам хотелось бы и с законодательным органом, сенаторами Российской Федерации обсудить, как наиболее эффективно, полезно и продуктивно провести презентацию нашей области, чтобы это позволило точечно обсудить некоторые вопросы, – отметил спикер областного парламента.

Александр Ведерников и Сергей Брилка также обсудили вопросы законотворческой деятельности, взаимодействия регионального парламента с Федеральным собранием, а также межпарламентского взаимодействия с регионами и дружественными странами.

Оксана Валеева, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: Александр Ведерников и Сергей Брилка:
в центре внимания – вопросы межпарламентского
взаимодействия

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии