Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

За явным преимуществом

04 декабря, 2023

«Сибскана» – обладатель Кубка России!

Иркутская «Сибскана» вновь выиграла Кубок России по хоккею с мячом среди женских команд, розыгрыш которого состоялся в подмосковном Обухово.  Это стало известно 2 декабря, после того как иркутская команда уверенно обыграла соперниц из сборной Московской области.

1л.jpg

Перед этой встречей подмосковная команда еще сохраняла шансы на кубок. Правда, они были скорее теоретическими: в отчетном матче сборной Московской области требовалось выигрывать минимум в двадцать мячей и рассчитывать, что соперницы проиграют и заключительный матч. Но уже первые минуты матча «Сибскана» – сборная Московской области показали, что такой вариант нереален. Иркутянки после точных ударов Татьяны Гуринчик и Милы Павловец быстро повели со счетом 2:0, полностью доминировали на льду и к перерыву отправили в ворота соперников шесть безответных мячей.

Во втором тайме «Сибскана» еще прибавила, не позволив соперницам отквитать хотя бы один мяч. Сами же иркутянки продолжали атаковать, забивая один мяч за другим, и итоговый счет наглядно подтвердил превосходство нашей команды – 16:0. После этой победы в турнирной копилке нашей команды пять побед в пяти матчах при общей разнице забитых и пропущенных мячей 62:2.

Турнир четырех команд в два круга завершается 4 декабря, но независимо от результатов оставшихся матчей обладатель Кубка России уже известен – это иркутская «Сибскана». Иркутянкам, уже в ранге обладателей почетного трофея, предстоит сыграть в Обухове еще один матч 3 декабря с кировской «Родиной», у которой выиграли в первом круге со счетом 11:0.

2л.jpg

– Эмоции после победы в Кубке России будничные, ведь мы сюда за этим и ехали, – прокомментировал победу в Кубке России главный тренер «Сибсканы» и женской сборной России Александр Межуев. – Хотя вчера был переизбыток эмоций, ведь в матче со сборной Свердловской области мы не реализовали много моментов, 5 пенальти и 22 угловых. Все-таки тяжело перестраиваться после идеальных условий ледового дворца «Байкал». Вот сегодня погода была наша, иркутская: солнышко, хороший лед, и сразу, что называется, покатило. Вчера же был снежок, и, наверное, не хватает мастерства, чтобы одинаково играть и в хороших условиях, и в плохих, пусть и с выигрышем 7:1. У нас нет основных и запасных игроков, я всем даю одинаковое время, и мы меняемся буквально по семь-восемь человек. Естественно, все не могут сыграть одинаково удачно, поэтому чем-то доволен, чем-то не очень. Самое главное – команда получила игровую практику.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: На счету иркутской «Сибсканы» 62 мяча в пяти матчах;

Александр Межуев: «Мы ехали только за победой»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии