Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Уж финиш близится

11 мая, 2022


1с.jpg

На возведении отдельного учебного блока школы № 14 на улице Карла Либкнехта в Иркутске завершают строительно-монтажные работы. Уже 1 сентября здесь приступят к учебе 500 учеников начальной школы. На прошлой неделе ход выполнения работ проверил мэр города Руслан Болотов.

Внутри здания полностью обустроены учебные и вспомогательные помещения, ведут устройство интерактивного оборудования, заканчивают укладывать напольное покрытие и монтировать технологическое оборудование в спортивном и актовом залах, до конца мая стены коридора украсят росписью на авиационную тематику. Наружные работы также практически завершены, в ближайшее время фасад здания украсят изображениями на патриотическую тематику, выполнят благоустройство прилегающей территории, в том числе укладку второго слоя асфальта и тротуарную плитку, озеленение.

– Мы вышли на финишную прямую. Остались последние штрихи. У школы богатые традиции по патриотическому воспитанию, которые будут продолжены. Предлагаю учителям, школьникам, их родителям и жителям микрорайона подключиться к процессу благоустройства прилегающей территории. В День защиты детей 1 июня планируем организовать здесь трудовой праздник с участием сотрудников администрации города и депутатского корпуса, разбить клумбы и по всему периметру образовательного учреждения заложить аллею, – сообщил мэр.

Новый трехэтажный учебный корпус состоит из четырех блоков. В нем предусмотрены учебные классы, спортивный и актовый залы, пищеблок и столовая, медицинский и вспомогательные кабинеты.

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото Валентина Карпова

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии